你当前的位置:网站首页>>职称之窗

2020年度邵阳市中小学教师高级职称评审通过人员名单公示

更新日期:2020/12/16 17:39:56

,
序号 姓名 性别 工作单位 专业
1 杨支荣
城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 数学
2 李开
城步苗族自治县白毛坪乡中心小学 科学
3 吴荣辉
城步苗族自治县长安营镇民族中心学校(初中部) 生物
4 蒋雪花
城步苗族自治县丹口镇初级中学(初中部) 外语
5 贺桂良
城步苗族自治县丹口镇中心小学 语文
6 龙向云
城步苗族自治县丹口镇中心小学 数学
7 伍锦华
城步苗族自治县丹口镇中心小学 思想品德
8 唐红丽
城步苗族自治县第二民族中学(高中部) 历史
9 曾思源
城步苗族自治县第二民族中学(高中部) 语文
10 李庭芳
城步苗族自治县第四民族中学 生物
11 吴文兰
城步苗族自治县红旗小学 外语
12 杨建军 城步苗族自治县教育局(二级机构) 物理
13 彭启佳 城步苗族自治县教育局(二级机构) 研究性学习
14 王歧英 城步苗族自治县教育局(二级机构) 社会实践
15 陈建中 城步苗族自治县教育局(二级机构) 教育研究
16 杨明灿
城步苗族自治县兰蓉乡中心学校(初中部) 数学
17 王时秀
城步苗族自治县茅坪镇中心小学 语文
18 唐联平
城步苗族自治县茅坪镇中心小学 外语
19 戴卫国
城步苗族自治县儒林镇初级中学 思想政治
20 刘汉益 城步苗族自治县汀坪乡中心小学 数学
21 陈国礼
城步苗族自治县汀坪乡中心小学 思想品德
22 肖爱铭
城步苗族自治县西岩镇初级中学 地理
23 阳成
城步苗族自治县西岩镇初级中学 数学
24 钟志勇
城步苗族自治县西岩镇初级中学 体育
25 陈勇
城步苗族自治县西岩镇中心小学 思想品德
26 彭泽富
城步苗族自治县西岩镇中心小学 语文
27 傅平云
城步苗族自治县西岩镇中心小学 数学
28 杨小艳 洞口思源实验学校 思想政治
29 吴晓敏 洞口思源实验学校 语文
30 林炜 洞口县第二中学 数学
31 谢泰华 洞口县第二中学 物理
32 张颂军 洞口县第二中学 语文
33 朱珣 洞口县第七中学 思想政治
34 陈菲 洞口县第七中学 外语
35 尹业强 洞口县第四中学 历史
36 尹远 洞口县第四中学 地理
37 谭香莲 洞口县第四中学 外语
38 肖峰 洞口县第一中学 思想政治
39 谢高楼 洞口县高沙镇茶铺初级中学 数学
40 曾池香 洞口县高沙镇洪茂初级中学 语文
41 姜远华 洞口县高沙镇马安初级中学 化学
42 蒋军平 洞口县高沙镇南泥初级中学 物理
43 向秋华 洞口县高沙镇中心小学 语文
44 曾敏敏 洞口县高沙镇中心小学 外语
45 朱梓胤 洞口县高沙镇中心学校 思想品德
46 朱立建 洞口县高沙镇中心学校 语文
47 杨春红 洞口县高沙镇中心学校(小学部)高沙镇丰联完全小学 数学
48 刘小兰 洞口县高沙镇中心学校(小学部)高沙镇柳林完全小学 数学
49 曾昭华 洞口县高沙镇中心学校(小学部)高沙镇马安完全小学 思想品德
50 刘孙标 洞口县高沙镇中心学校(小学部)高沙镇牛江完全小学 科学
51 刘文宏 洞口县高沙镇中心学校(小学部)高沙镇社山完全小学 数学
52 林辰 洞口县古楼乡中心学校(小学部) 科学
53 李晓君 洞口县花古街道其他小学(花古街道正龙完全小学) 数学
54 谭长征 洞口县花古街道中心学校 数学
55 肖平武 洞口县花古街道中心学校 语文
56 林桂红 洞口县花园镇中心小学 语文
57 邓萍 洞口县花园镇中心学校 外语
58 刘青霞 洞口县黄桥镇金田初级中学 数学
59 袁邦成 洞口县黄桥镇清风初级中学 数学
60 王明辉 洞口县黄桥镇石背初级中学 历史
61 胡瑛 洞口县黄桥镇中心小学 数学
62 陈战平 洞口县黄桥镇中心学校(小学)黄桥镇东林小学 数学
63 尹显光 洞口县黄桥镇中心学校(小学)黄桥镇九峰小学 思想品德
64 张琼 洞口县黄桥镇中心学校(小学)黄桥镇正山小学 语文
65 肖媛 洞口县江口镇中心学校(小学部) 数学
66 阳喜凤 洞口县教学仪器电教站 研究性学习
67 张娇菊 洞口县醪田镇其他小学(醪田镇温家完全小学) 数学
68 杨恢智 洞口县山门镇各片完小(市镇完全小学) 科学
69 刘鹏华 洞口县山门镇各片完小(田凼完全小学) 语文
70 欧阳邵英 洞口县山门镇各片完小(田凼完全小学) 数学
71 王恒建 洞口县山门镇横溪小学 体育
72 尹华标 洞口县山门镇横溪中学 思想政治
73 尹育 洞口县山门镇中心小学 数学
74 尹显柏 洞口县山门镇中心学校 思想政治
75 王燕辉 洞口县石江镇村小(石江镇拱桥完全小学) 语文
76 王香平 洞口县石江镇村小(石江镇江潭完全小学) 数学
77 林军 洞口县石江镇村小(石江镇马口完全小学) 科学
78 许素英 洞口县石江镇江潭初级中学 语文
79 肖钊锋 洞口县石江镇树林初级中学 物理
80 卿丽 洞口县石江镇中心小学 语文
81 龙建华 洞口县石柱乡其他小学(石柱乡墨砚完全小学) 数学
82 尹显清 洞口县石柱乡其他小学(石柱乡石柱完全小学) 数学
83 尹华阶 洞口县石柱乡中心学校 思想政治
84 杨丽玮 洞口县水东镇村完小(水东镇水东完全小学) 数学
85 刘慧 洞口县水东镇中心学校 语文
86 王米敏 洞口县特殊教育学校 生活适应
87 薛婧 洞口县特殊教育学校 数学
88 宁顺梅 洞口县特殊教育学校 音乐
89 袁亦安 洞口县文昌街道洞口初级中学 思想政治
90 唐华 洞口县文昌街道洞口初级中学 数学
91 刘美红 洞口县文昌街道洞口初级中学 语文
92 王翔龙 洞口县文昌学校 语文
93 唐庆秋 洞口县雪峰街道其他农村小学(雪峰街道天井完全小学) 数学
94 李成雄 洞口县杨林镇其他小学(杨林镇草塘初级小学) 数学
95 肖军 洞口县杨林镇中心学校 数学
96 刘军 洞口县又兰镇中心小学 数学
97 刘哲 洞口县毓兰镇村小完小(又兰镇桥头完全小学) 数学
98 肖春雨 洞口县月溪乡中心小学 数学
99 谢建波 洞口县渣坪乡中心学校 数学
100 许旺琼 洞口县竹市镇大水初级中学 思想政治
101 唐洪 洞口县竹市镇管竹初级中学 物理
102 刘勇 洞口县竹市镇其他小学(竹市镇管竹完全小学) 数学
103 尹建卿 洞口县竹市镇其他小学(竹市镇市山完全小学) 语文
104 杨园 洞口县竹市镇其他小学(竹市镇新西完全小学) 数学
105 许茂军 洞口县竹市镇其他小学(竹市镇秀丰完全小学) 思想品德
106 梁小春 洞口县竹市镇其他小学(竹市镇渣塘完全小学) 语文
107 王海鹰 洞口县竹市镇中心小学 语文
108 肖华 洞口县竹市镇中心学校 语文
109 许又纯 洞口县溪瑶族乡中心学校(小学部) 数学
110 王书东 湖南省洞口县第九中学 思想政治
111 张兴国 湖南省洞口县第三中学 历史
112 邓集云 湖南省洞口县第三中学 数学
113 刘增平 湖南省邵东市仪器电教站 社会实践
114 肖湘 湖南省邵东市仪器电教站 社会实践
115 杨树林 湖南省邵东市仪器电教站 社会实践
116 宁足奇 湖南省邵东市仪器电教站 社会实践
117 肖海波 隆回县大水田乡中心学校(小学) 思想品德
118 钟正亮 隆回县第二中学 思想政治
119 曾长清 隆回县第二中学 美术
120 范小华 隆回县第二中学 地理
121 刘金地 隆回县第二中学 地理
122 彭利波 隆回县第二中学 数学
123 阳水军 隆回县第二中学 物理
124 刘璐 隆回县第九中学 地理
125 孙佑华 隆回县第九中学 语文
126 陈艳红 隆回县第六中学 外语
127 魏春潮 隆回县第六中学 语文
128 陈荣建 隆回县第一中学 化学
129 魏一云 隆回县第一中学 地理
130 周炯斗 隆回县高平镇中心学校(初中) 体育
131 周旭晖 隆回县高平镇中心学校(初中) 历史
132 邹兴鹏 隆回县高平镇中心学校(初中) 思想政治
133 刘玲红 隆回县高平镇中心学校(小学) 语文
134 杨俊 隆回县高平镇中心学校(小学) 体育
135 王春华 隆回县高平镇中心学校(小学) 数学
136 易小林 隆回县高平镇中心学校(小学) 语文
137 阳义文 隆回县荷田乡中心学校(初中) 数学
138 刘立峰 隆回县荷香桥镇中心学校(初中) 化学
139 胡卫明 隆回县荷香桥镇中心学校(初中) 历史
140 郑丽 隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 语文
141 罗东霞
隆回县荷香桥镇中心学校(小学) 数学
142 戴厚帅 隆回县横板桥镇中心学校(初中) 语文
143 刘其权 隆回县虎形山瑶族乡中心学校(小学) 思想品德
144 梁群 隆回县花门街道中心学校(城区初中) 语文
145 孙孝红 隆回县花门街道中心学校(城区初中) 体育
146 罗金银 隆回县花门街道中心学校(农村初中) 化学
147 陈当查 隆回县花门街道中心学校(农村初中) 历史
148 刘卫国 隆回县花门街道中心学校(农村初中) 语文
149 刘校红 隆回县花门街道中心学校(农村小学) 数学
150 罗定华 隆回县花门街道中心学校(农村小学) 语文
151 曾小林 隆回县花门街道中心学校(农村小学) 科学
152 陈环华 隆回县花门街道中心学校(农村小学) 科学
153 罗利民 隆回县教学设备服务中心 研究性学习
154 黄精华 隆回县教育局基建服务中心 研究性学习
155 张琼 隆回县金石桥镇中心学校(初中) 化学
156 贺方东 隆回县金石桥镇中心学校(小学) 科学
157 李百战 隆回县九龙学校(初中) 数学
158 廖祎 隆回县九龙学校(小学) 语文
159 刘爱华 隆回县六都寨镇中心学校(初中) 语文
160 周爱斌 隆回县六都寨镇中心学校(初中) 外语
161 欧阳春华 隆回县六都寨镇中心学校(初中) 历史
162 宋小凤 隆回县六都寨镇中心学校(初中) 外语
163 刘晓军 隆回县罗洪镇中心学校(初中) 数学
164 邹金勇 隆回县罗洪镇中心学校(初中) 外语
165 邹勇福 隆回县罗洪镇中心学校(小学) 语文
166 米佳海 隆回县麻塘山乡中心学校(初中) 数学
167 谭灵飞 隆回县麻塘山乡中心学校(小学) 外语
168 刘彩云 隆回县南岳庙镇中心学校(初中) 数学
169 郑晓原 隆回县农村幼儿园 学前教育
170 罗艳 隆回县农村幼儿园 学前教育
171 赵云强 隆回县七江镇中心学校(小学) 数学
172 张良建 隆回县七江镇中心学校(小学) 语文
173 龙明华 隆回县三阁司镇中心学校(初中) 信息技术
174 王敏芳 隆回县三阁司镇中心学校(小学) 语文
175 肖飞奇 隆回县山界回族乡中心学校(初中) 思想政治
176 马红岚 隆回县山界回族乡中心学校(小学) 思想品德
177 李斌 隆回县司门前镇中心学校(初中) 外语
178 阳少波 隆回县司门前镇中心学校(初中) 数学
179 吴凯 隆回县司门前镇中心学校(小学) 数学
180 魏华钧 隆回县司门前镇中心学校(小学) 体育与健康
181 阮海燕 隆回县思源实验学校(初中) 物理
182 夏艳玲 隆回县思源实验学校(初中) 语文
183 罗凤娟 隆回县思源实验学校(初中) 数学
184 周小蓉 隆回县思源实验学校(小学) 音乐
185 马余青 隆回县思源实验学校(小学) 数学
186 孙向东 隆回县滩头镇中心学校(初中) 历史
187 黄彦辉 隆回县滩头镇中心学校(小学) 思想品德
188 曾丽眉 隆回县桃花坪街道中心学校(城镇初中) 数学
189 黄淑平 隆回县桃花坪街道中心学校(城镇初中) 外语
190 陈路明 隆回县桃花坪街道中心学校(农村初中) 语文
191 刘文娟 隆回县桃花坪街道中心学校(农村小学) 科学
192 刘小玲 隆回县特殊教育学校 数学
193 米雄 隆回县西洋江镇中心学校(初中) 外语
194 宁慧桃 隆回县西洋江镇中心学校(小学) 科学
195 邹生龙 隆回县小沙江镇中心学校(小学) 数学
196 陈弘 隆回县鸭田镇中心学校(初中) 信息技术
197 邓小舟 隆回县鸭田镇中心学校(初中) 语文
198 陈扬威 隆回县鸭田镇中心学校(小学) 思想品德
199 袁楚山 隆回县岩口镇中心学校(初中) 历史
200 颜湖涛 隆回县岩口镇中心学校(初中) 物理
201 陈群 隆回县岩口镇中心学校(小学) 数学
202 蒋盛玉 隆回县岩口镇中心学校(小学) 思想品德
203 贺小红 隆回县岩口镇中心学校(小学) 语文
204 郭冬秀 隆回县岩口镇中心学校(小学) 数学
205 刘立军 隆回县羊古坳镇中心学校(初中) 语文
206 陈余辉 隆回县羊古坳镇中心学校(初中) 化学
207 肖艳云 隆回县羊古坳镇中心学校(小学) 语文
208 马瑞光 隆回县招生考试服务中心 研究性学习
209 陈四珍 隆回县周旺镇中心学校(初中) 数学
210 陈丁花 隆回县周旺镇中心学校(小学) 语文
211 李花连 邵东市堡面前乡中心学校(捆绑小学) 数学
212 赵锦智 邵东市城区第二初级中学 语文
213 张丽君 邵东市城区第二初级中学 语文
214 徐智君 邵东市城区第二初级中学 物理
215 黄海群 邵东市城区第二完全小学 语文
216 尹江虹 邵东市城区第二完全小学 数学
217 刘得政
邵东市城区第三初级中学 语文
218 赵福任
邵东市城区第三初级中学 生物
219 李中武 邵东市城区第四初级中学 数学
220 李亚理 邵东市城区第四完全小学 体育与健康
221 刘秀君 邵东市城区第四完全小学 数学
222 周青琪 邵东市城区第五初级中学 历史
223 贺扬波 邵东市城区第五初级中学 外语
224 左宁 邵东市城区第五初级中学 语文
225 刘小春 邵东市城区第五初级中学 音乐
226 刘艳 邵东市城区第五完全小学 语文
227 肖拥军 邵东市城区第一初级中学 外语
228 何拥军 邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 历史
229 唐艳玲 邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 语文
230 赵桂明 邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 数学
231 邓明英 邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 思想政治
232 赵雄志 邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 思想政治
233 肖迎春 邵东市大禾塘街道黄陂桥初级中学 历史
234 王敏求 邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 思想品德
235 邓带英 邵东市大禾塘街道黄陂桥小学 数学
236 周玲
邵东市大禾塘街道里安小学 数学
237 曾健梅 邵东市大禾塘街道里安小学 思想品德
238 卿卫民 邵东市大禾塘街道中心学校(捆绑) 数学
239 尹小平 邵东市大禾塘街道中心学校(捆绑) 语文
240 铁桥鼎 邵东市第七中学 地理
241 闵跃辉 邵东市第三中学 语文
242 谢光华 邵东市第三中学 物理
243 黄忠良 邵东市第三中学 地理
244 李海龙 邵东市第三中学 生物
245 曾玉林 邵东市第三中学 语文
246 罗美华 邵东市第十中学 数学
247 肖永玲 邵东市第十中学 生物
248 刘高祥 邵东市第十中学 地理
249 申乔清 邵东市第四中学 历史
250 余中胜 邵东市第四中学 语文
251 刘中柱 邵东市第四中学 语文
252 宋朝阳 邵东市第四中学 外语
253 敬彩 邵东市第四中学 外语
254 王毅如
邵东市第一中学 外语
255 李春龙 邵东市第一中学 外语
256 李学文
邵东市第一中学 数学
257 李筱焱
邵东市第一中学 外语
258 王杏
邵东市第一中学 物理
259 石利民
邵东市第一中学 物理
260 左志林 邵东市第一中学 体育
261 彭利群 邵东市第一中学 数学
262 彭小兵
邵东市第一中学 数学
263 罗迎军 邵东市第一中学 语文
264 赵艳阳 邵东市第一中学 外语
265 刘红霞 邵东市第一中学 历史
266 贺卫楚
邵东市第一中学 数学
267 孙赛连
邵东市第一中学 外语
268 付勇志
邵东市第一中学 体育
269 李海平
邵东市第一中学 语文
270 蒋秀银
邵东市第一中学 语文
271 伍凌雁
邵东市黑田铺镇初级中学 数学
272 刘捍红
邵东市黑田铺镇初级中学 语文
273 唐浩
邵东市黑田铺镇初级中学 外语
274 刘隋
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 数学
275 李红娟
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 思想政治
276 唐蓉辉
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 历史
277 邓三品
邵东市黑田铺镇双泉初级中学 外语
278 赵智容
邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) 语文
279 刘新国 邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) 数学
280 杨启辉 邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) 思想品德
281 侯军 邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) 信息技术
282 姜群娥 邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) 语文
283 谢汉群 邵东市黑田铺镇中心学校(捆绑) 数学
284 唐萍艳
邵东市黑田铺镇资东书院 语文
285 申会莲 邵东市火厂坪镇第一完全小学 数学
286 杨少君 邵东市火厂坪镇第一完全小学 语文
287 陈艳云 邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) 外语
288 孙姣娥 邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) 数学
289 杨亮 邵东市火厂坪镇火厂坪学校(初中部) 语文
290 赵美良 邵东市火厂坪镇火厂坪学校(小学部) 美术
291 刘习文 邵东市火厂坪镇龙公桥学校(初中部) 地理
292 李翠玉 邵东市火厂坪镇龙公桥学校(小学部) 数学
293 何爱华 邵东市火厂坪镇棠下桥希望学校(小学) 语文
294 龙朝阳 邵东市火厂坪镇中心学校(捆绑) 数学
295 廖志远
邵东市简家陇镇初级中学 数学
296 刘春健
邵东市简家陇镇中心学校(小学捆绑) 数学
297 申星 邵东市教育科学研究所 语文
298 李高强 邵东市教育事务服务中心 研究性学习
299 朱界辉 邵东市界岭镇初级中学 数学
300 罗芳 邵东市界岭镇中心学校(捆绑) 数学
301 陈嘉宏 邵东市界岭镇中心学校(捆绑) 数学
302 阮少顺
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.小学) 语文
303 李云飞
邵东市九龙岭镇中心学校(捆绑.中学) 物理
304 肖锦花 邵东市廉桥镇初级中学 外语
305 刘雄军 邵东市廉桥镇初级中学 劳动技术
306 李立新 邵东市廉桥镇初级中学 地理
307 李卫红
邵东市廉桥镇初级中学 语文
308 肖伯良
邵东市廉桥镇第二完全小学 科学
309 李亚玲
邵东市廉桥镇第二完全小学 数学
310 杨志旺 邵东市廉桥镇第一完全小学 数学
311 赵梦云 邵东市廉桥镇第一完全小学 语文
312 刘海黎
邵东市廉桥镇中心学校(捆绑小学) 语文
313 徐仁泉
邵东市廉桥镇中心学校(捆绑小学) 思想品德
314 肖崇华
邵东市廉桥镇中心学校(捆绑中学) 思想政治
315 宁勇巨
邵东市廉桥镇中心学校(捆绑中学) 物理
316 赵瑜 邵东市两市塘街道高田小学 数学
317 李小芬 邵东市两市塘街道高田小学 语文
318 罗颖 邵东市两市塘街道中心学校(捆绑) 数学
319 舒晚秀 邵东市灵官殿镇茶子山初级中学 历史
320 周秋云 邵东市灵官殿镇第一完全小学 数学
321 敬叶云 邵东市灵官殿镇灵官殿初级中学 语文
322 罗昌保 邵东市灵官殿镇铁塘初级中学 数学
323 刘质刚 邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
324 罗宇亮 邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
325 罗富良 邵东市灵官殿镇中心学校(捆绑) 数学
326 曾阳春 邵东市流光岭镇初级中学 物理
327 金亦红 邵东市流光岭镇中心学校(捆绑) 数学
328 杨美玉 邵东市流光岭镇中心学校(捆绑) 语文
329 蒋炳如 邵东市流泽镇流泽初级中学 化学
330 杨艳平 邵东市流泽镇流泽初级中学 语文
331 曾翠琼 邵东市流泽镇中心小学 语文
332 赵君 邵东市流泽镇中心学校(捆绑) 思想品德
333 彭松江
邵东市流泽镇中心学校(捆绑) 数学
334 石季春
邵东市牛马司镇第二完全小学 数学
335 禹新建
邵东市牛马司镇范家山初级中学 数学
336 李莉
邵东市牛马司镇高岭中学 数学
337 刘晓辉
邵东市牛马司镇三尚学校(小学) 科学
338 王成柱
邵东市牛马司镇水井头学校(小学) 数学
339 王玉妮
邵东市牛马司镇水井头学校(中学) 语文
340 卢柏林
邵东市牛马司镇中心学校(小学捆绑) 数学
341 杨文伟 邵东市砂石镇初级中学 外语
342 杨志远 邵东市砂石镇初级中学 语文
343 杨拥军 邵东市砂石镇中心学校(小学捆绑) 数学
344 张胜祥 邵东市佘田桥镇初级中学 数学
345 匡孟君 邵东市佘田桥镇初级中学 语文
346 陶少华 邵东市佘田桥镇初级中学 历史
347 陈如英 邵东市佘田桥镇实验小学 数学
348 李新民 邵东市佘田桥镇中心学校(捆绑) 数学
349 李爱群
邵东市双凤乡中心学校(小学捆绑) 语文
350 张艳梅 邵东市水东江镇中心小学 语文
351 佘馥莲 邵东市水东江镇中心学校(捆绑小学) 语文
352 申姣兰 邵东市水东江镇中心学校(捆绑中学) 数学
353 申凌辉 邵东市水东江镇中心学校(捆绑中学) 数学
354 佘应求 邵东市水东江镇中心学校(捆绑中学) 物理
355 刘海屏 邵东市宋家塘街道湖塘小学 心理健康教育
356 曾芳艳 邵东市宋家塘街道湖塘小学 语文
357 李富华 邵东市宋家塘街道檀山铺中学 数学
358 罗小吾 邵东市宋家塘街道杏园小学 数学
359 刘伟 邵东市宋家塘街道杏园小学 科学
360 龙娟 邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) 语文
361 刘伟 邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) 思想品德
362 闵祥辉 邵东市宋家塘街道中心学校(捆绑) 科学
363 金爱军 邵东市特殊教育学校(中学) 语文
364 金建康 邵东市团山镇崇山初级中学 数学
365 曾告军 邵东市团山镇双江初级中学 语文
366 曾双龙 邵东市团山镇团山初级中学 数学
367 申素娥 邵东市团山镇中心小学 语文
368 陈锦媛 邵东市团山镇中心学校(小学捆绑) 科学
369 杨喜娥 邵东市团山镇中心学校(小学捆绑) 语文
370 李亮田 邵东市团山镇中心学校(小学捆绑) 数学
371 杨凡奇 邵东市团山镇中心学校(小学捆绑) 数学
372 李光军 邵东市魏家桥镇初级中学 思想政治
373 杨爱社 邵东市魏家桥镇官桥铺初级中学 体育
374 唐小红 邵东市魏家桥镇中心小学 语文
375 姚作辉 邵东市魏家桥镇中心学校(捆绑单位小学) 思想品德
376 李准如 邵东市魏家桥镇中心学校(捆绑单位小学) 数学
377 李学飞
邵东市仙槎桥镇初级中学 数学
378 彭建新
邵东市仙槎桥镇初级中学 化学
379 易金玉
邵东市仙槎桥镇初级中学 数学
380 佘雪春
邵东市仙槎桥镇第二完全小学 数学
381 曾亦兰
邵东市仙槎桥镇第一完全小学 语文
382 刘亚明
邵东市仙槎桥镇灵山学校(初中部) 体育与健康
383 仇巧林
邵东市仙槎桥镇灵山学校(小学部) 语文
384 刘文容
邵东市仙槎桥镇灵山学校(小学部) 语文
385 刘向阳
邵东市仙槎桥镇中心学校(小学捆绑) 数学
386 刘朝艳
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑小学) 学前教育
387 曾理英
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑中学) 外语
388 申晓红
邵东市杨桥镇中心学校(捆绑中学) 数学
389 曾利辉
邵东市野鸡坪镇井田初级中学 历史
390 王旭初
邵东市野鸡坪镇井田初级中学 数学
391 李星梅
邵东市野鸡坪镇中心小学 思想品德
392 申先灵
邵东市野鸡坪镇中心学校(捆绑小学) 数学
393 刘敏珍 邵东市昭阳小学 外语
394 赵红霞 邵东市周官桥乡黄渡学校(小学部) 思想品德
395 杨志军 邵东市周官桥乡黄渡学校(中学部) 物理
396 吴利荣 邵东市周官桥乡中心学校(捆绑) 数学
397 刘小钢
邵阳师范学校附属小学 科学
398 张铁梅
邵阳市北塔区北塔小学 音乐
399 黄洁珍
邵阳市北塔区茶元头小学 数学
400 颜锐锐
邵阳市北塔区茶元头小学 语文
401 刘晓玲
邵阳市北塔区茶元头小学 语文
402 袁治国
邵阳市北塔区茶元头中学 化学
403 李德益
邵阳市北塔区茶元头中学 历史
404 马建农
邵阳市北塔区茶元头中学 思想政治
405 王少华
邵阳市北塔区陈家桥乡合心小学 数学
406 柳吉良
邵阳市北塔区陈家桥乡合心小学 数学
407 蔡辉雄
邵阳市北塔区高撑小学 体育
408 谢小华
邵阳市北塔区教学研究室 研究性学习
409 李勇
邵阳市北塔区教学研究室 社会实践
410 谢珍梅
邵阳市北塔区协鑫阳光小学 数学
411 王春梅
邵阳市北塔区协鑫阳光小学 思想品德
412 宁庆云
邵阳市北塔区状元中学 地理
413 刘松元
邵阳市北塔区状元中学 数学
414 陈多云
邵阳市北塔区状元中学 外语
415 李永红 邵阳市蓓蕾幼儿园 学前教育
416 刘义志 邵阳市大祥区板桥乡渡头桥中学 生物
417 陈仁和 邵阳市大祥区板桥乡渡头桥中学 历史
418 段小兵 邵阳市大祥区蔡锷乡中心学校 语文
419 覃红梅 邵阳市大祥区华夏方圆学校 语文
420 李创业 邵阳市大祥区华夏方圆学校 科学
421 李自卫 邵阳市大祥区华夏方圆学校 数学
422 夏武源 邵阳市大祥区面铺乡面铺中学 语文
423 王彬彬 邵阳市大祥区松坡中学 信息技术
424 雷伟 邵阳市大祥区松坡中学 语文
425 陈利民 邵阳市大祥区松坡中学 数学
426 刘立云 邵阳市大祥区檀江乡檀江中心学校 思想品德
427 袁卓 邵阳市大祥区檀江中学 美术
428 金妮 邵阳市大祥区祥凤实验学校 数学
429 夏伟 邵阳市大祥区祥凤实验学校 体育与健康
430 李瑶花 邵阳市大祥区祥凤实验学校 语文
431 张军武 邵阳市大祥区祥凤实验学校 思想品德
432 刘云 邵阳市大祥区雨溪镇中心学校 数学
433 唐联明 邵阳市大祥区雨溪镇中心学校 语文
434 缪鲜祥 邵阳市大祥区雨溪镇中学 数学
435 易阳
邵阳市第二中学 生物
436 王冰洁
邵阳市第二中学 生物
437 姚珊
邵阳市第九中学 外语
438 唐佳华
邵阳市第九中学 数学
439 曾海祥
邵阳市第六中学 思想政治
440 李红娟
邵阳市第六中学 数学
441 何嘉陵
邵阳市第六中学 物理
442 杨卫国
邵阳市第六中学 语文
443 王冬云
邵阳市第六中学 语文
444 李向韶
邵阳市第三中学 体育
445 谭帜辉
邵阳市第三中学 数学
446 陈盈
邵阳市第三中学 语文
447 谢彪
邵阳市第三中学 地理
448 杨烨
邵阳市第三中学 外语
449 潘春艳
邵阳市第十六中学 数学
450 肖成钢
邵阳市第十六中学 数学
451 毛晓洁
邵阳市第十六中学 外语
452 李慧
邵阳市第十六中学 语文
453 杨高良
邵阳市第十三中学 数学
454 肖丰军
邵阳市第十四中学 历史
455 莫美珍
邵阳市第十五中学 数学
456 谢芬
邵阳市第十五中学 外语
457 李少青
邵阳市第十一中学 物理
458 张建华
邵阳市第十一中学 数学
459 盛斌志
邵阳市第四中学 体育
460 黄云
邵阳市第四中学 思想政治
461 邓住明
邵阳市第四中学 数学
462 贺芳
邵阳市第四中学 化学
463 陈吉林
邵阳市第四中学 语文
464 苏是玺
邵阳市第一中学 化学
465 高俊杰
邵阳市第一中学 信息技术
466 喻强
邵阳市第一中学 生物
467 覃一定
邵阳市汇江学校 数学
468 肖雷萌
邵阳市教育技术装备所 研究性学习
469 罗琼
邵阳市教育科学研究院 教育研究
470 尹学军 邵阳市双清区城东中心校 数学
471 黄艳梅 邵阳市双清区城东中心校 语文
472 唐艳辉 邵阳市双清区东塔中心校 语文
473 汪卫红 邵阳市双清区东塔中心校 思想品德
474 姚懿平 邵阳市双清区东塔中心校 数学
475 蔡春艳 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(小学) 语文
476 杨伟香 邵阳市双清区渡头桥镇中心校(中学) 外语
477 肖运香 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 数学
478 岳香云 邵阳市双清区高崇山镇中心校(小学) 语文
479 杨丽美 邵阳市双清区高崇山镇中心校(中学) 外语
480 刘艳 邵阳市双清区火车中心校(小学) 语文
481 覃香华 邵阳市双清区火车中心校(小学) 语文
482 李云 邵阳市双清区火车中心校(小学) 数学
483 田志坚 邵阳市双清区火车中心校(小学) 信息技术
484 郑晓祥 邵阳市双清区火车中心校(中学) 语文
485 刘伟 邵阳市双清区火车中心校(中学) 数学
486 刘世杰 邵阳市双清区教育局教研室 教育研究
487 唐永祥 邵阳市双清区龙须塘中心校 体育与健康
488 张晶 邵阳市双清区龙须塘中心校 语文
489 雷湘中 邵阳市双清区龙须塘中心校 思想品德
490 尹兵琴 邵阳市双清区龙须塘中心校 语文
491 袁芷军 邵阳市双清区龙须塘中心校 数学
492 蒋邵萍 邵阳市双清区石桥中心校 语文
493 肖跃华 邵阳市双清区石桥中心校 数学
494 肖志文 邵阳市双清区石桥中心校 外语
495 刘艳平 邵阳市双清区石桥中心校 信息技术
496 张丽云 邵阳市双清区石桥中心校 数学
497 颜凯亮 邵阳市双清区石桥中心校 体育
498 邓玲 邵阳市双清区石桥中心校 语文
499 肖中华 邵阳市双清区石桥中心校 思想品德
500 黄远志 邵阳市双清区云水中心校 思想品德
501 朱敏华 邵阳市双清区云水中心校 数学
502 罗文锋 邵阳市双清区昭陵中学 语文
503 杨海江 邵阳市双清区昭陵中学 语文
504 彭新华 邵阳市双清区中河街中心校 数学
505 曾科进 邵阳市双清区中河街中心校 语文
506 颜邵萍 邵阳市双清区中河街中心校 语文
507 张雪芹 邵阳市体育中学 数学
508 尹文吉
邵阳市学生资助管理中心 社会实践
509 覃春芳
邵阳市资江学校 语文
510 黄冬翠
绥宁县长铺民族小学 数学
511 莫瑛
绥宁县长铺镇第三小学 语文
512 唐成可
绥宁县长铺镇第三小学 思想品德
513 杨姬兰
绥宁县城关幼儿园 学前教育
514 陆居龙
绥宁县第二中学 语文
515 黄煦平
绥宁县第二中学 语文
516 黄森林
绥宁县第二中学 数学
517 黄小青
绥宁县第二中学 语文
518 唐友柱
绥宁县第二中学 化学
519 于大稳
绥宁县第九中学 思想政治
520 袁鹏
绥宁县第一中学 外语
521 杨长伟
绥宁县第一中学 信息技术
522 龙章成
绥宁县第一中学 语文
523 刘天华
绥宁县电教仪器站 社会实践
524 谢代群
绥宁县红岩镇桃坪学校 数学
525 龙小珍
绥宁县红岩镇学校 数学
526 袁进农
绥宁县黄土矿镇学校 科学
527 袁跃红
绥宁县黄土矿镇学校 语文
528 刘迎春
绥宁县教育局 社会实践
529 杨新莲
绥宁县教育局 社会实践
530 李德胜
绥宁县金屋塘镇学校 思想品德
531 刘建爱
绥宁县李熙桥镇白玉学校 数学
532 陈来武
绥宁县麻塘苗族瑶族乡学校 语文
533 兰惠群
绥宁县民族中学 地理
534 尹小春
绥宁县民族中学 外语
535 黄彬琳
绥宁县民族中学 语文
536 陈燕青
绥宁县民族中学 历史
537 唐柏青
绥宁县青少年活动中心 社会实践
538 林高杨
绥宁县实验中学 语文
539 杨振宇
绥宁县思源实验学校 美术
540 尹海成
绥宁县思源实验学校 化学
541 孔令华
绥宁县思源实验学校 外语
542 王益如
绥宁县思源实验学校 语文
543 袁居杰
绥宁县唐家坊镇学校 语文
544 陈立平 武冈市稠树塘镇中心学校(小学) 数学
545 戴海 武冈市稠树塘镇中心学校(小学) 语文
546 欧明媚 武冈市稠树塘镇中心学校(幼儿园) 学前教育
547 许明香 武冈市大甸镇中心学校(小学) 语文
548 张诗海 武冈市大甸镇中心学校(小学) 数学
549 毛俊 武冈市大甸镇中心学校(幼儿园) 学前教育
550 马小平 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 数学
551 吴了英 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 语文
552 黄丽兰 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 美术
553 杜松桃 武冈市邓家铺镇中心学校(小学) 语文
554 姚勋 武冈市邓家铺镇中心学校(中学) 思想政治
555 杨叶红 武冈市邓元泰镇中心学校(小学) 语文
556 王海叶 武冈市邓元泰镇中心学校(小学) 语文
557 王小英 武冈市邓元泰镇中心学校(小学) 数学
558 刘菊英 武冈市邓元泰镇中心学校(幼儿园) 学前教育
559 袁宏 武冈市第十中学 语文
560 廖志胜 武冈市第十中学 外语
561 邓程辉 武冈市第十中学 外语
562 林崇伟 武冈市第十中学 语文
563 邓月琼 武冈市第十中学 化学
564 何必忠 武冈市第十中学 数学
565 郭玉玲 武冈市第十中学 语文
566 姜传红 武冈市第十中学 数学
567 钟建辉 武冈市第十中学 劳动技术
568 朱巧云 武冈市第一中学 历史
569 朱小赶 武冈市第一中学 语文
570 周香叶 武冈市第一中学 外语
571 戴新贵 武冈市洞庭学校(中学) 数学
572 倪明昌 武冈市红星小学 科学
573 林姣华 武冈市教育局(内设二级机构) 社会实践
574 邓联煌 武冈市教育科学研究所 语文
575 罗淑君 武冈市荆竹铺镇中心学校(小学) 数学
576 王卫东 武冈市荆竹铺镇中心学校(中学) 语文
577 段玉琼 武冈市荆竹铺镇中心学校(中学) 数学
578 李丽平 武冈市荆竹镇中心学校(小学) 数学
579 喻海梅 武冈市龙溪镇中心学校(小学) 数学
580 达小琼 武冈市龙溪镇中心学校(中学) 语文
581 李英 武冈市马坪乡中心学校(小学) 思想品德
582 曾化 武冈市马坪乡中心学校(小学) 语文
583 向建清 武冈市马坪乡中心学校(中学) 思想政治
584 马代文 武冈市秦桥镇中心学校(小学) 思想品德
585 李育林 武冈市秦桥镇中心学校(小学) 语文
586 陈娟红 武冈市实验小学 音乐
587 欧阳蓉 武冈市实验小学 语文
588 周澜 武冈市实验中学 历史
589 殷菲 武冈市实验中学 外语
590 钟文华 武冈市实验中学 语文
591 杨剑梅 武冈市实验中学 生物
592 唐文敏 武冈市实验中学 历史
593 王祥彬 武冈市双牌镇中心学校(小学) 语文
594 马顺年 武冈市双牌镇中心学校(小学) 语文
595 夏海云 武冈市双牌镇中心学校(小学) 数学
596 夏歧光 武冈市双牌镇中心学校(小学) 思想品德
597 王喜之 武冈市司马冲镇中心学校(幼儿园) 学前教育
598 唐凌云 武冈市思源实验学校初中部 语文
599 杨永成 武冈市思源实验学校初中部 数学
600 毛建军 武冈市思源实验学校初中部 数学
601 杨文波 武冈市思源实验学校初中部 生物
602 林彰益 武冈市思源实验学校初中部 语文
603 王朝阳 武冈市思源实验学校初中部 物理
604 潘红丽 武冈市思源实验学校初中部 外语
605 米家宝 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 数学
606 马建荣 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 语文
607 刘红春 武冈市湾头桥镇中心学校(小学) 语文
608 周建芳 武冈市湾头桥镇中心学校(幼儿园) 学前教育
609 李海梅 武冈市湾头桥镇中心学校(中学) 语文
610 戴小勇 武冈市湾头桥镇中心学校(中学) 物理
611 毛飞宇 武冈市湾头桥镇中心学校(中学) 数学
612 周向阳 武冈市晏田乡中心学校(小学) 思想品德
613 肖胜 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学) 思想品德
614 龚厚胜 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学) 数学
615 周程洪 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学) 语文
616 罗玉春 武冈市迎春亭街道办事处中心学校(小学) 数学
617 邓星 武冈市展辉学校(武冈市人才人事代理) 音乐
618 罗烨 武冈市展辉学校(小学) 数学
619 周昭军 武冈市展辉学校(中学) 体育
620 周孝松 新宁县安山乡中心学校(初中) 思想政治
621 朱菲菲 新宁县白沙镇中心学校(初中) 数学
622 钟伟 新宁县白沙镇中心学校(小学) 语文
623 何端淼 新宁县第八中学 数学
624 赵合雄 新宁县第二中学 美术
625 罗爱民 新宁县第二中学 外语
626 赵小英 新宁县第二中学 地理
627 蒋连明 新宁县第二中学 物理
628 李彬 新宁县第三中学 思想政治
629 谭元凤 新宁县第三中学 语文
630 李焕跃 新宁县第五中学 语文
631 王必平 新宁县第五中学 生物
632 林凤珍 新宁县第一中学 物理
633 雷千里 新宁县第一中学 历史
634 黄艳芳 新宁县飞仙桥乡中心小学(含村小) 语文
635 陈渊 新宁县飞仙桥乡中心学校 地理
636 朱远香 新宁县芙蓉学校 数学
637 许迎梅 新宁县芙蓉学校 语文
638 仇丽 新宁县高桥镇中心学校 外语
639 徐康平 新宁县高桥镇中心学校 科学
640 黄松珍 新宁县黄龙镇中心学校(初中) 外语
641 陈孝斌 新宁县黄龙镇中心学校(初中) 历史
642 舒刚华 新宁县回龙寺镇中心学校(初中) 生物
643 胡小炬 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 思想品德
644 钟建秀 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 数学
645 张晓黎 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 语文
646 蒋玉君 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 语文
647 刘磊 新宁县回龙寺镇中心学校(小学) 科学
648 王海常 新宁县教研室 教育研究
649 刘群兰 新宁县解放小学 语文
650 龙小溪 新宁县金石镇见龙桥中心小学、新宁县金石镇中长小学、新宁县金石 语文
651 唐晓平 新宁县金石镇焦家垅小学 体育
652 李金屏 新宁县金石镇连村小学、新宁县金石镇观瀑小学、新宁县金石镇明德 数学
653 刘小英 新宁县金石镇连村小学、新宁县金石镇观瀑小学、新宁县金石镇明德 语文
654 刘作军 新宁县金石镇中心学校(初中) 物理
655 董理清 新宁县金石镇中心学校(初中) 语文
656 李慧 新宁县金石镇中心学校(初中) 外语
657 邓国琼 新宁县金石镇中心学校(高中) 外语
658 许灵芳 新宁县金石中学(初中部) 语文
659 蒋翠芳 新宁县崀山镇窑市中心小学 语文
660 唐歆 新宁县崀山镇中心学校 历史
661 郑小毛 新宁县麻林瑶族乡中心小学 科学
662 张红华 新宁县马头桥镇中心学校(初中) 思想品德
663 张翠兰 新宁县马头桥镇中心学校(初中) 语文
664 何华丽 新宁县马头桥镇中心学校(小学) 数学
665 周泽南 新宁县农村义务教育学生营养餐管理办公室 社会实践
666 邓雪平 新宁县藕塘小学 语文
667 陈积慧 新宁县水庙镇中心学校(初中) 语文
668 何丽妮 新宁县水庙镇中心学校(小学) 语文
669 姜吉辉 新宁县水庙镇中心学校(小学) 数学
670 蒋剑云 新宁县思源实验学校(初中部) 外语
671 郑和高 新宁县特殊教育学校 认知
672 刘伦平 新宁县万塘乡中心学校(初中) 化学
673 肖放梅 新宁县万塘乡中心学校(小学) 语文
674 蒋能群 新宁县巡田乡中心学校 物理
675 简良彩 新宁县一渡水镇中心学校 思想品德
676 石聘贤 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 语文
677 李许平 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 体育
678 侯奇化 新邵县陈家坊镇中心校(初中) 化学
679 何小平 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 语文
680 刘辉娟 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 数学
681 刘仲辞 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 科学
682 廖晓艳 新邵县陈家坊镇中心校(小学) 思想品德
683 刘旭东 新邵县寸石镇中心校(初中) 语文
684 伍红星 新邵县寸石镇中心校(小学) 科学
685 曾体中 新邵县寸石镇中心校(小学) 数学
686 刘渊 新邵县大新镇中心校(初中) 物理
687 曾强清 新邵县大新镇中心校(小学) 语文
688 谢松龄 新邵县第二中学 数学
689 李志红 新邵县第四中学 物理
690 彭清平 新邵县第四中学 化学
691 刘彦辰 新邵县机关幼儿园 学前教育
692 曾昭迪 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 地理
693 孙芳梅 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 语文
694 孙玉辉 新邵县巨口铺镇中心校(初中) 语文
695 邓晓晖 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 外语
696 唐琳君 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 语文
697 肖红光 新邵县巨口铺镇中心校(小学) 科学
698 屈洪凯 新邵县龙溪铺镇中心校(初中) 数学
699 黄海云 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
700 孙日安 新邵县龙溪铺镇中心校(小学) 数学
701 王娟 新邵县酿溪镇中心校(初中) 数学
702 黄立新 新邵县酿溪镇中心校(初中) 体育
703 李顺芳 新邵县酿溪镇中心校(初中) 语文
704 唐胜兰 新邵县酿溪镇中心校(初中) 语文
705 何先知 新邵县酿溪镇中心校(初中) 数学
706 吕锋 新邵县酿溪镇中心校(初中) 物理
707 李玲 新邵县酿溪镇中心校(初中) 数学
708 石堤 新邵县酿溪镇中心校(初中) 历史
709 邓亚兰 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
710 廖青松 新邵县酿溪镇中心校(小学) 科学
711 蒋湘琴 新邵县酿溪镇中心校(小学) 语文
712 袁慧兰 新邵县酿溪镇中心校(小学) 思想品德
713 何葵花 新邵县酿溪镇中心校(小学) 数学
714 李小花 新邵县酿溪镇中心校(小学) 数学
715 谌建祥 新邵县坪上镇中心校(小学) 语文
716 谢倩青 新邵县坪上镇中心校(小学) 科学
717 谢正华 新邵县太芝庙镇中心校(小学) 数学
718 陈金兰 新邵县太芝庙镇中心校(小学) 科学
719 曾磊 新邵县潭府乡中心校(初中) 外语
720 石喜建 新邵县潭溪镇中心校(初中) 语文
721 朱姣弟 新邵县潭溪镇中心校(小学) 语文
722 王初明 新邵县小塘镇中心校(小学) 数学
723 邓文彬 新邵县新田铺镇中心校(初中) 语文
724 况祖豪 新邵县新田铺镇中心校(小学) 科学
725 张战晖 新邵县严塘镇中心校(初中) 语文
726 隆志新 新邵县严塘镇中心校(小学) 思想品德
727 邓佳祥 新邵县严塘镇中心校(小学) 数学
728 李茂清 新邵县迎光乡中心校(初中) 外语
729 曾小平 新邵县迎光乡中心校(小学) 数学
730 周晶甫 新邵县迎光乡中心校(小学) 科学
 

  • 湖南职称公共服务中心,涉及论文期刊、著作出版、继续教育、专利软著、课题申报、学历提升、职业资格,职称评审一站式机构!     

    版权所有:湖南职称公共服务中心   服务热线:18107490763       湘ICP备20006122号